Врубай на всю катушку / Pump Up The Volume

cover

Завершена работа над DVD-версией фильма «Врубай на всю катушку» (Pump up the volume).

Несмотря на то что фильм вышел на экраны в 1990 году на русском языке официального релиза так никогда и не было. В Сети более-менее распространены две версии: в «переводе» ОРТ и моя одноголоска. Версия фильма в переводе Вартана Дохалова, которая ходила на VHS, похоже осела в домашних «архивах». В Сеть, к сожалению, ее никто не выложил.

На DVD фильм был выпущен в 1999 году для США и Канады. На нем размещены две версии фильма: широкоформатная и полноэкранная. Обе версии фильма с двумя звуковыми дорожками — стерео и 5.1. Русскоязычных DVD сейчас в Сети 2: DVD9 — по содержанию идентичный оригинальному R1 с некоторыми изменениями:
— снята защита, привязка к региону
— в обеих версиях фильма английская стереодорожка заменена на русскую 5.1
— в трейлер добавлена стереодорожка на русском
— часть меню переведена на русский
и DVD5, на котором размещена только широкоформатная версия фильма и трейлер.

Коротко о фильме: Днем Марк Хантер болезненно стеснительный новичок в маленьком городке в Аризоне. Но ночью он Крутой Гарри — циничный, не подверженный цензуре DJ пиратской радиостанции. Ставший кумиром для учеников своей школы (даже не подозревавших о том кто он на самом деле), Гарри становится героем благодаря своим отчаянно смешным монологам о сексе, любви и rock’n’roll-е. Но когда он раскрывает коррумпированность директора школы, она вызывает ФКС чтобы заткнуть Гарри рот. Возмутительный мятежник, у которого есть повод, Слейтер дает блестящее представление в качестве вынужденного героя, призывающего своих соучеников найти свои собственные голоса сопротивления и индивидуальности.

В фильме снимались: Кристиан Слейтер /Christian Slater/, Скотт Полин /Scott Paulin/, Эллен Грин /Ellen Greene/, Саманта Мэтис /Samantha Mathis/, Шерил Поллак /Sheryl Pollak/

IMDB: 6.9/10 (11,109 голосов)

Оставить комментарий