Истинный цвет / Local Color

Local color dvd cover

Подготовлен и выпущен в Сеть перевод фильма «Истинный цвет» (Local Color). Несмотря на то, что съемки фильма были завершены в 2006 году, в кинотеатрах он практически не шел и, соответственно, малоизвестен зрителям. В 2009 году была выпущена DVD-версия фильма. Звуковая дорожка DVD-версии отличается от давно доступной в Сети версии, как минимум, саундтреком в сцене на выставке современного искусства. Официальное русское название фильму, снова взятое с потолка, — «Местный колорит», совершенно не соответствует содержанию фильма. О сроках выпуска фильма в российский прокат ничего не известно. Вероятно, этого так и не случится.

О фильме: Успешный художник с любовью вспоминает лето 1974 года, определившее его жизнь. Талантливый, но испытывающий затруднения восемнадцатилетний молодой художник устанавливает дружеские отношения со страдающим алкоголизмом гениальным художником преклонного возраста, которого он возвращает не только к искусству, но и к жизни. Два человека, которые оказываются в начале непрочных взаимоотношений. Юноша хочет научиться всем секретам, которые мастер запер в своей голове и своем сердце. Время не было благосклонно к старому мастеру. Для него в жизни не было смысла пока парень вновь не зажег огонь его интереса к работе и, в конечном счете, дал ему волю к жизни. Вместе они дали друг другу бесценный дар. Юноша учится видеть мир глазами мастера. А мастер заново учится видеть мир глазами невинности. Эта история основана на реальном жизненном опыте.

Режиссер фильма Джордж Галло (George Gallo).

В ролях: Армин Мюллер-Шталь / Armin Mueller-Stahl, Тревор Морган / Trevor Morgan, Рэй Лиотта / Ray Liotta, Чарльз Дернинг / Charles Durning, Саманта Мэтис / Samantha Mathis, Рон Перлман / Ron Perlman, Дайана Скэрвид / Diana Scarwid, Джули Лотт / Julie Lott.

Ниже представлены фрагменты из фильма:

Оставить комментарий